-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
14 ноября 2018, 13:48

Всероссийский Дед Мороз посетил барнаульскую семью, воспитывающую приемных детей

Культура Общество

13 ноября всероссийский Дед Мороз во время своего приезда в Барнаул в рамках третьего благотворительного путешествия по стране посетил семью Гончаровых, в которой воспитываются семеро детей, четверо из них - приемные.

Около года назад Гончаровы написали письмо, где рассказали о своих мечтах и желанных подарках к Новому году. В преддверии праздника раздался звонок от съемочной группы телекомпании НТВ, сопровождающей путешествие, которые сообщили, что главный волшебник страны не только исполнил все пожелания, но и вручит подарки детям лично. Так, в семье появились настоящая хоккейная экипировка от самого Владислава Третьяка, огромная кукла, велосипед, футбольное снаряжение, планшет, наушники и множество сладких призов.  

После встречи с многодетной семьей Дед Мороз отправился на площадь около ТЦ «Праздничный», где торжественно открыл новогодний сезон ярким представлением для детей и взрослых. В финале праздника по традиции новогодними огнями зажглась первая в этом году елка.
Мероприятие посетили около 500 человек. Помощь в охране общественного порядка оказала народная дружина «Барнаульская».

Напомним, всероссийский Дед Мороз приезжает к детям с особенностями развития или оставшимся без попечения родителей, семьям в трудной жизненной ситуации. До Нового года команда зимнего волшебника побывает в 22 городах.


При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна