-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
29 августа 2019, 15:52

По проекту поддержки местных инициатив в барнаульском поселке Пригородный обустроили детскую площадку

Общество Благоустройство

В поселке Пригородный Индустриального района построена детская площадка по проекту поддержки местных инициатив на средства регионального и городского бюджетов. Она находится ул. 50 лет Алтая. Ранее на этом месте располагалась хоккейная коробка, которая с течением времени пришла в негодность.

Новый современный детский игровой комплекс состоит из удобных и безопасных игровых элементов: качелей, горок и каруселей, качалок-балансиров для детей дошкольного возраста. Для ребят постарше установлены спортивные тренажеры. К тому же территория огорожена. Покрытие для площадки жители выбрано песочное - как одно и самых безопасных. Установлены удобные садово-парковые диваны для отдыха и урны.

Напомним, что по условиям проекта, участие в софинансировании приняли сами жители поселка и предприниматели. Вклад населения в обустройство площадки составил 94 000 рублей (9,97% от стоимости проекта), юридические лица внесли 80 000 рублей (8,49%).

Жители приняли активное участие в предварительной подготовке площадки, проведя очистку от мусора, демонтаж элементов старой хоккейной коробки.

Индустриальный район второй год подряд становится победителем в конкурсе проектов поддержки общественных инициатив. Так, в 2018 году по проекту построены детская площадка в селе Власиха и воллейбольно-баскетбольная площадка в поселке Новомихайловка .

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна