-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
3 августа 2018, 13:18

В селе Власиха приступили к обустройству детской площадки по проекту поддержки местных инициатив

Общество Благоустройство

В селе Власиха начали обустройство детской площадки по адресу: ул. Первомайская, 50 в рамках программы поддержки местных инициатив.

Свой трудовой вклад в реализацию проекта внесли жители села и коллектив детской школы искусств «Традиция»: они подготовили место для площадки, убрали деревья, покосили траву.

Подрядная организация ИП Солодков А.Ю. приступила к планированию территории. На площадке для детей установят игровой комплекс, двойные качели и мини-горку. Здесь же появятся садово-парковый диван, уличные тренажеры. Площадка будет огорожена. Срок завершения работ назначен на 25 августа.

Выполнение проекта обойдется в 900 тысяч рублей. Средства на строительство выделены из краевого и муниципального бюджетов, доля софинансирования жителями составляет 15 процентов.

Напомним, победителями конкурса по проекту поддержки местных инициатив 2018 года в Алтайском крае стали шесть проектов пригородных территорий Барнаула.

Проекты выбирали сами жители путем голосования на общем собрании. Так, по инициативе населения в этом году в поселке Научный Городок и селе Власиха обустроят детские площадки, в селе Гоньба построят линии наружного освещения проезжей части вдоль Гоньбинского тракта, в посёлке Новомихайловка сделают тренажерную и волейбольно-баскетбольную площадку,  в посёлке Центральный отремонтируют дорожное полотно по переулку Благодатному, в селе Лебяжье обустроят школьный стадион