-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
25 июня 2020, 16:57

Петр Фризен: Уверен, жители города поддержат поправки в Конституцию РФ и присвоение Барнаулу почетного звания «Город трудовой доблести»

Общество
С 25 по 30 июня члены Общественной палаты Барнаула проинспектируют избирательные участки города, где проходит голосование по поправкам в Конституцию Российской Федерации и за присвоение Барнаулу почетного звания «Город трудовой доблести». Их цель – оценить, как организована работа на участках, как обеспечивается безопасность процедуры голосования. Заместитель председателя Общественной палаты города Петр Фризен сегодня, 25 июня, посетил несколько избирательных участков, в том числе и на придомовой территории по адресу: ул. Чкалова, 89. Он поблагодарил Центральную избирательную комиссию РФ, Избирком Алтайского края, администрации города и Центрального района за организацию такого формата голосования.
«В условиях распространения и профилактики коронавируса такой формат работы позволяет соблюсти все требования Роспотребнадзора. У жителей микрорайона есть исключительная возможность прийти и проголосовать в комфортных условиях. На придомовой территории оборудован пункт голосования, куда можно прийти в удобное для гражданина время и отдать свой голос как за поправки в Конституцию, так и за присвоение нашему городу почетного звания «Город трудовой доблести». Уверен, что барнаульцы уже определились со своим выбором и продемонстрируют высокую явку. Жители нашего города всегда отличались большой ответственностью в таких судьбоносных вопросах».

Жители домов отметили, что голосовать на придомовой территории даже лучше, чем на самом избирательном участке.
«Пришли вместе с женой, очереди нет, комфортно и очень удобно – рядом с домом. Скопления народа нет, что тоже очень важно. Молодцы организаторы!», - прокомментировал Анатолий Анненков.
Секретарь участковой избирательной комиссии № 229 Екатерина Старикова рассказала, что голосование на придомовой территории проходит в спокойном формате и с соблюдением мер по защите от коронавируса: 
«Мы рекомендуем избирателям пользоваться средствами индивидуальной защиты, на участке есть одноразовые маски, перчатки, санитайзер, постоянно обрабатываются ручки и ящик для голосования, нанесена разметка».  

Напомним, проголосовать можно до 1 июля включительно. Участки будут открыты для голосования с 8 до 20 часов.

Также можно проголосовать на придомовых территориях в период с 25 по 30 июня по утвержденному ранее графику.

Напомним, процедура общероссийского голосования изменена для того, чтобы избежать очередей и минимизировать риск заражения COVID-19.

Сервисы для поиска участков «Найди избирательный участок», «ТИК и УИК на карте России» размещены на официальных сайтах Центральной избирательной комиссии Российской Федерации и Избирательной комиссии Алтайского края.