Вячеслав Франк провел оперативное аппаратное совещание
В совещании приняли участие председатель Барнаульской городской Думы Галина Буевич, заместители главы администрации города, руководители администраций районов и профильных комитетов.
Заместитель главы администрации города по дорожному хозяйству и транспорту Андрей Курышин сообщил, что на этой неделе завершают свою работу мобильные пункты выездной регистрации домашних собак в Центральном районе.
Также он сообщил, что во Всероссийском онлайн-голосовании по выбору общественной территории, которая будет реконструирована и благоустроена в 2026 году, свои голоса отдали уже более 45 тысяч барнаульцев.
Кроме того, продолжается текущий ремонт дорог, работы проводятся в дневную и ночную смены. Всего отремонтировано более 27 тысяч квадратных метров дорог.
Также Андрей Курышин сообщил, что уровень воды в реке Обь около Барнаула за сутки поднялся на 4 см и составил 553 см. Паводковая ситуация находится на контроле администрации города и Центрального района, в микрорайоне Затон развёрнута оперативная группа и аварийно-спасательное формирование управления ГОЧС по г. Барнаулу. Остается закрытой дорога на о.Шубинский, движение транспорта и населения осуществляется по понтонному мосту.
Глава города Вячеслав Франк поручил держать на особом контроле паводковую ситуацию в микрорайоне Затон.
Заместитель главы администрации города по городскому хозяйству Сергей Татьянин сообщил, что в Барнауле завершается первый этап гидравлических испытаний, сейчас ресурсоснабжающая организация проведёт необходимые ремонтные работы и с 3 июня будет проведен запуск горячей воды потребителям М-24 (ТЭЦ-2) и М-34 (ТЭЦ-3). С 16 июня начнется второй этап гидравлических испытаний, который продлится до 30 июня. Под отключение попадут потребители М-23 (ТЭЦ-2) и М-32 (ТЭЦ-3), на интерактивной карте – оранжевая и красная зоны.
По словам Сергея Татьянина, сетевыми организациями продолжается работа по восстановлению благоустройства после проведения ремонтных работ на объектах инженерной инфраструктуры. Сейчас незакрытыми остаются 258 ордеров. До 31 мая ресурсоснабжающие организации должны полностью восстановить благоустройство на этих участках.
Вячеслав Франк поручил главам администраций районов контролировать вопрос восстановления благоустройства на данных участках.
Заместитель главы администрации города по социальной политике Александр Артемов сообщил, что в Барнауле начали работу лагеря с дневным пребыванием на базе образовательных организаций. В этом году в них отдохнут более 20 тысяч школьников.