-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
1 мая 2018, 09:18

Парки Барнаула открывают новый летний сезон

Культура
1 мая в Барнауле открывается парковый сезон, сразу в нескольких городских парках состоятся развлекательные ррограммы.

Так, в парке культуры и отдыха «Центральный» праздник для жителей и гостей города в 12.00 откроет Барнаульский духовой оркестр. В 13.00 начнется концертная программа «Добро пожаловать или всем вход разрешен!» с участием детских вокальных и хореографических коллективов «Звонница», «Маленькая страна». Продолжит праздничное мероприятие дефиле модельного агентства «Style» и творческие номера вокальной студии «Сибирия» Алтайского государственного университета.

Одновременно с началом концертной программы состоится торжественный запуск фонтана.

Для маленьких барнаульцев и их родителей будет работать несколько площадок: Алтайский краевой детский экологический центр проведет мастер-класс по бумагопластике, викторины о животных и опыты «Увлекательная химия»; Краевой шахматный клуб представит сеанс одновременной игры; педагогический колледж научит создавать акварельные открытки своими руками. Завершит вечер в парке барнаульская школа DJ.

В парке «Солнечный ветер» в 10.00 состоится церемония открытия центральных ворот, на которой торжественно развяжут бант и выступят барабанщики. В течение дня со сцены парка выступят: образцовый коллектив Алтая, театр песни «Фа-Соль», Алтайское краевое молодежное общественное движение «Поколение», театр юного актера «Хамелеон», команда «Bazza Karabasa». На первом в новом летнем сезоне празднике проведут мастер-классы, шоу мыльных пузырей и конкурсы для всех гостей.

Зона активного отдыха - парк «Экстрим» торжественно откроется в 15.00 часовым шоу «Вело-триал». Гостей также ждут призовые соревнования на скалодроме.

Парк спорта Алексея Смертина открывает сезон отдыха на открытом воздухе и приглашает горожан в 12.00 на масштабный пикник. Лучшие шеф-повары Барнаула продемонстрируют своё кулинарное мастерство. Можно будет не только отведать шашлык, но и попробовать сделать его самому. Для всех желающих специалист по приготовлению стейков на открытом огне продемонстрирует секреты самого правильного мяса на углях.

В программе также серия бесплатных кулинарных мастер-классов, участники которых ответят на «вечные» вопросы, о том, как создается идеальный кофе, и узнают, как приготовить песто из алтайских трав, перлото с лесными грибами и пене «Четыре сыра». Гости фестиваля первыми попробуют вкус мороженого из гречки с топленым молоком. Вход на пикник свободный.

Парк «Лесная сказка» праздник по случаю открытия сезона также начнет в 12.00. В программе: выступления творческих коллективов города, пляски, конкурсы, подарки.
 
В парке «Арлекино» с 13.00 выступят танцевальные коллективы, гостям предложат призовые конкурсы. Для участников группы arlekinopark ВКонтакте в 11.00 состоится розыгрыш призов и билетов на аттракционы.