-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
18 декабря 2020, 14:21

Окружной координационный центр СФО «Волонтеры Победы», действующий в Барнауле, признан лучшим в стране

Общество

Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы» подвело итоги работы 8 окружных центров, которые в 2019-2020 гг. по всей стране готовили волонтеров к сопровождению мероприятий, посвященных празднованию 75-тилетия Победы в Великой Отечественной войне. Результаты были озвучены в Тюмени, на семинаре-совещании руководителей органов исполнительной власти, реализующих государственную молодежную политику в субъектах Российской Федерации.

При подведении итогов учитывалось количество обученных волонтёров, проведённых акций, качество работы с ветеранами. Особенно Центральный штаб «Волонтёров Победы» отметил работу проекта «Победа в каждом из нас» и документальный фильм о ветеранах Барнаула и Алтайского края, снятый в рамках деятельности проекта.

Председатель Центрального штаба Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» Ольга Амельченкова отметила, что волонтеры Барнаула и Алтайского края, проект «Победа в каждом из нас» и его координаторы Максим и Екатерина Банных внесли большой вклад в сохранение памяти о подвигах жителей региона в Великой Отечественной войне, на достойном уровне провели ряд акций, посвященных 75-летию Победы,  поздравили ветеранов в условиях пандемии.

Также Алтайский край вошел в первую пятёрку регионов по итогам проведения акции «Блокадный хлеб». Здесь учитывалось количество мест, в которых прошла акция, количество задействованных волонтёров и количество уроков памяти, проведенных в школах.

Фото из архива штаба Всероссийского общественного движения "Волонтеры Победы".