-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
15 марта 2023, 15:14

Общественники Октябрьского района передали очередную гуманитарную помощь для бойцов, участвующих в спецоперации

Социальная поддержка

14 марта общественники Западного микрорайона передали очередную гуманитарную помощь в Совет женщин при главе города Барнаула для ребят, участвующих в специальной военной операции.

Неравнодушные люди при содействии организаций и предприятий изготовили в марте для бойцов более 150 валиков, маскировочную сеть, более 100 носилок в подсумках, нижнее белье, салфетки. Кроме этого, передали две коробки медицинских пеленок, влажные салфетки, 200 пар носков, 50 шт. перчаток, бритвенные станки, 130 кг мёда, тушенку, кондитерские изделия и многое другое.

«Людей близкими делает не похожесть, не компромиссы и даже не совместное прошлое. Близкими их делает общее волонтерское дело и желание помочь совершенно незнакомым людям, защитникам родной земли. Эти люди ещё полгода назад не знали друг друга, а сегодня плечо к плечу кроят и шьют все необходимое. 

Каждый день в ТОСе трудятся сердобольные люди, их можно назвать «Серебряными ангелами». Большая часть из них пенсионеры и глубокие пенсионеры. Но это не бабушки и не старушки, это вполне юные в мыслях, молодые душой и с горячими сердцами барышни, есть и молодые девушки и мужчины. Каждому из них спасибо и низкий поклон за труд и стойкость. Спасибо большое и всем руководителям предприятий и организаций за оказанное содействие», - подчеркивает председатель территориального общественного самоуправления Западного микрорайона Людмила Гостевская.

Активное участие в волонтерском движении также принимают студенты Алтайской академии гостеприимства и Международного колледжа сыроделия и профессиональных технологий. Ребята шьют носилки, балаклавы, подсумки.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна