-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
27 октября 2022, 14:55

Обращения жителей и перевозчиков Барнаула рассмотрели на комиссии по организации пассажирских перевозок

Транспорт

В администрации города под председательством заместителя главы администрации города по дорожному хозяйству и транспорту Антона Шеломенцева прошла комиссия по организации пассажирских перевозок.

Представители профильного комитета, районных администраций, депутаты Барнаульской городской думы, МУП «Центртранс» г.Барнаула, сотрудники ГИБДД, входящие в состав комиссии, рассмотрели обращения жителей и перевозчиков по изменению действующих маршрутов общественного транспорта, а также поддержали инициативу по увеличению автобусов на линиях.

Так, на комиссии принято положительное решение по обращениям перевозчиков увеличить количество транспорта на маршрутах №78 и №47 по одной единице, что позволит сократить интервал движения на одну минуту. При этом члены комиссии отметили, что на маршруте №47 еще требуется увеличение транспорта, несмотря на то, что теперь на линии будет работать 24 автобуса. Однако в настоящее время у перевозчика отсутствуют необходимые средства на их приобретение.

Также по решению комиссии на постоянной основе утверждена схема движения автобусного маршрута №76, которая с июня действовала в тестовом режиме. Теперь проезд организован по улицам Попова, Взлетная, Сергея Ускова, Северному Власихинскому проезду до конечной остановки в районе спортивно-гостиничного комплекса «Темп» по адресу: 1-й Балтийский проезд, 9. Стоит отметить, что ранее по проезду Северному Власихинскому отсутствовали маршруты общественного транспорта.

В числе рассмотренных вопросов – изменение схемы движения маршрутов №33р, №35. Однако проведенный специалистами анализ показал, что в настоящее время корректировка данных маршрутов невозможна по ряду объективных причин.

В связи с этим Антон Шеломенцев поручил профильному комитету дополнительно проработать этот вопрос и предусмотреть на следующий год мероприятия по созданию условий, в том числе технических, для корректировки маршрутов с учетом предложений горожан.