-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
17 августа 2021, 10:42

О порядке и условиях предоставления помощи в рамках социального контракта могут узнать барнаульцы в ходе прямого эфира

Социальная поддержка
В четверг, 19 августа, в 11 часов в инстаграм-аккаунте Министерства социальной защиты Алтайского края состоится прямой эфир по теме «Социальный контракт в вопросах и ответах». Экспертом в рамках мероприятия выступит заместитель министра социальной защиты Алтайского края, начальник управления по социальной политике Юлия Ковалева. Она пояснит порядок и условия предоставления материальной помощи малоимущим гражданам на основании социального контракта и ответит на наиболее популярные вопросы.  Запись эфира опубликуют на канале ведомства в YouTube.

В краевом профильном ведомстве добавили, что на 16 августа в Алтайском крае заключили 4097 социальных контрактов. 2021 из них направили на поиск работы, 432 - на открытие и осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности, еще 277 - на ведение личного подсобного хозяйства. 1367 участников программы заключили социальный контракт для преодоления тяжелой жизненной ситуации. 


----При цитировании ссылка на Официальный сайт Алтайского края обязательна
Источник: https://altairegion22.ru/region_news/o-poryadke-i-usloviyah-predostavleniya-pomoschi-v-ramkah-sotsialnogo-kontrakta-zhitelyam-altaiskogo-kraya-rasskazhut-v-hode-pryamoi-linii_936809.html