-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
4 июля 2017, 09:46

Новые площадки проекта «Летний дворовый инструктор» открывают в Барнауле

Спорт

На прошедшей неделе в честь открытия новой платформы проекта на базе детской площадки во Власихе (ул.Земляничная/Белых акаций,19) для юных сельчан прошел настоящий праздник. В мероприятии приняли участие учащиеся школ №98, 99, воспитанники клуба каратэ-до «Гора».

На торжественном открытии присутствовали: депутат Алтайского краевого Законодательного собрания Дмитрий Аганов, при активной поддержке которого реализуется проект в Индустриальном районе, депутат Барнаульской городской Думы Юрий Ряполов, порадовавший ребят подарками, заместитель главы администрации Индустриального района Светлана Мосина, глава Власихинской сельской администрации – Денис Летягин, председатель ТОС микрорайона «Мелиоратор» Лариса Демина.

Курировать новую площадку будет тренер Ольга Григорова.

Также одним из значимых событий проекта на минувшей неделе в Индустриальном районе стала спартакиада для юных жителей Новосиликатного на стадионе «Березовая роща» по улице Дальней, 37. Участие в соревновании приняли более ста ребят. Занятия на площадке проводит инструктор Центра развития творчества детей и юношества Индустриального района Нугзар Самедов. Основной акцент занятий сделан на футбол и мини-футбол.

В июне тренировочный процесс «Летнего дворового инструктора» был организован на семи площадках: на ул.Сергея Ускова, 18, ул.Дальняя, 37 в Новосиликатном, ул.Центральной, 25 в Новомихайловке и трех площадках в парке спорта Алексея Смертина.

За это время было проведено 36 занятий и три спортивно-массовых мероприятия. Занятиями охвачены 410 детей младшего и среднего возраста, 71 из которых состоит на учете в органах и учреждениях системы профилактики. Тренировки проводятся по разным видам спорта.

Новинками этого года стали такие современные направления как воркаут, кросс-фит, фит бокс и спортивные танцы при поддержке студии «Лариса». 


График работы площадок проекта «Летний дворовый инструктор» в Барнауле