-
+
9 августа 2024, 14:28

Сборная команда Алтайского края заняла третье место в XII Спартакиаде учащихся России по кикбоксингу

В Барнауле в спортивном комплексе «Победа» 7−8 августа проходил финальный этап XII летней Спартакиады учащихся России по кикбоксингу.

В соревнованиях участвовали 77 спортсменов из 34 регионов страны. Бойцы боролись за победу в трёх дисциплинах - «фулл-контакт» (юноши 15−16 лет), «лайт-контакт» (юноши 13−15 лет) и «поинтфайтинг» (юноши 13−15 лет).

Алтайский край на турнире представляли пятеро спортсменов: Матвей Варфоломеев (пойнтфайтинг, 47 кг), Василий Юрченко (фулл-контакт, 51 кг), Александр Логачев (фулл-контакт, 54 кг), Марат Гречушкин (фулл-контакт, 60 кг) и Трофим Бучнев (фулл-контакт, 63,5 кг). Алтайские файтеры завоевали на Спартакиаде четыре медали - золото и три бронзы.

Бийчанин Василий Юрченко стал победителем турнира. В финале Юрченко одолел Адальбия Хутова из Кабардино-Балкарии - 3:0. Бронзовые награды в «фулл-контакте» в копилку сборной Алтайского края принесли Александр Логачев, Марат Гречушкин и Трофим Бучнев.

По итогам соревнований спортсмены Алтайского края заняли третье место в общекомандном зачёте XII Спартакиады учащихся России по кикбоксингу. Победителем стала команда Московской области, а на второй строчке расположились файтеры из Кабардино-Балкарии.