-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
30 декабря 2019, 17:14

Новогодний велопраздник состоялся в Барнауле

Общество Экология

29 декабря в Барнауле по адресу: ул. Совхозная 30б, состоялся новогодний праздник «В гостях у хаски». Гости праздника встретились с собаками, готовыми к катаниям на санях, объятиям и фотографированию. Всех угощали горячим чаем, блинами и булочками.

Велосипедисты продемонстрировали, что в случае чего, готовы подстраховать Деда Мороза и запрягли своих железных коней в упряжку саней, доставив его к новогодней елке вовремя. Также велосипедисты угощали малышей сладостями, водили с ними хороводы и катали всех желающих на бубликах, которые цепляли к велосипедам.

На празднике велосипедисты делились опытом вождения в зимний период: как держаться на заснеженной или обледеневшей трассе, как разогреть ободные тормоза, какие лучше использовать перчатки для катания на велосипеде, чтобы это не сковывало движения и т.д.

Приехавшие на праздник приняли участие в розыгрыше призов от компании «Веломир», а велосипедистов, которые в холодный зимний день по заснеженным дорогам доставили Деда Мороза на праздник, наградили призами и подарками от отдела по охране окружающей среды администрации города Барнаула.

Мероприятие проходило при поддержке сказочной площадки «В гостях у хаски», резиденции Деда Мороза, сообщества ВелоБарнаул, отдела по охране окружающей среды администрации города Барнаула и велоактивистов.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна