-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
12 января 2018, 11:12

На реализацию молодежного социально значимого проекта можно получить грант администрации города. Конкурс

Молодежь

Комитет по делам молодежи администрации города Барнаула начинает прием заявок на участие в конкурсе социально значимых проектов на соискание грантов администрации города в сфере молодежной политики 2018 года.

Участниками конкурса могут стать образовательные организации, некоммерческие организации (за исключением религиозных), общественные объединения (за исключением политических партий), средства массовой информации, зарегистрированные на момент подачи заявки для участия в конкурсе в установленном законом порядке в качестве юридического лица и осуществляющие деятельность на территории Барнаула и Алтайского края не менее одного года.

В качестве социально значимых проектов в сфере молодежной политики признаются проекты общегородского значения, содействующие формированию активной гражданской позиции молодежи, привлечению подрастающего поколения к решению общественно значимых и социально-экономических проблем.

Проекты оцениваются по следующим критериям:

  • социальное значение и актуальность проекта;
  • опыт работы участника конкурса в общественной сфере;
  • соответствие проекта профессиональным и ресурсным возможностям участника конкурса;
  • конкретный конечный результат проекта и перспектива его дальнейшего развития.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

«Молодежная среда» - проекты, направленные на организацию и проведение мероприятий с участием молодежи;

«Видим проблему - можем решить» - проекты, направленные на решение социальных и экономических проблем на территории города силами молодежи;

«Ты не один» - проекты, направленные на социальную адаптацию лиц, оказавшихся в сложной жизненной ситуации или имеющих ограниченные возможности здоровья.

Каждый участник конкурса имеет право подать только одну заявку по каждой номинации.

Заявки принимаются до 1 февраля включительно в комитете по делам молодежи администрации города Барнаула по адресу: ул.Гоголя, 48, каб.803 (тел. для справок: 370-365)

Участники конкурса предоставляют в комитет:

  • заявку на участие в конкурсе установленной формы в одном экземпляре с копией материалов на электронном носителе;
  • копии учредительных документов, заверенные печатью и подписью руководителя юридического лица;
  • копию свидетельства о государственной регистрации юридического лица, заверенную печатью и подписью руководителя юридического лица;
  • копию свидетельства о постановке юридического лица на учет в налоговом органе;
  • копию баланса за последний отчетный период, заверенную подписью главного бухгалтера организации;
  • банковские реквизиты, заверенные подписью главного бухгалтера организации, с обязательным указанием его контактного телефона (для бюджетных организаций и учреждений необходимы банковские реквизиты с указанием внебюджетного счета);
  • выписку из Единого государственного реестра юридических лиц.

К заявке могут прилагаться: рекомендательные письма, статьи, копии дипломов, благодарственных писем, фотографии, иные документы и информационные материалы по усмотрению участников конкурса.

В конкурсе не могут принимать участие завершенные проекты.

Заявки, не соответствующие условиям конкурса, предоставленные с нарушением правил оформления или поступившие на конкурс после установленного срока, не рассматриваются. Предоставленные на конкурс заявка и материалы не рецензируются и не возвращаются.