-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
18 марта 2023, 14:06

На базе школы №88 состоялось торжественное принятие учащихся школ в ряды «Юнармии»

Образование и наука Молодежь

В рамках мероприятий, посвящённых годовщине воссоединения Крыма с Россией, 17 марта в школе №88 состоялась торжественная церемония посвящения в юнармейцы учащихся школ города.

Юнармейцами стали 75 учащихся школ №64,75,88, среди них 20 учеников школы №88.

Основная цель Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» является патриотическое воспитание подрастающего поколения, которое знает историю своей Родины и гордится подвигами своих отцов и дедов.

На мероприятии присутствовали почетные гости: представители регионального штаба ВВПОД «Юнармия», военного комиссариата Алтайского края, общероссийского народного фронта.

В торжественной обстановке воспитанники дали клятву на верность юнармейскому движению, классу, школе, Родине: соблюдать устав «Юнармии», быть честными юнармейцами и следовать традициям доблести, отваги и товарищеской взаимовыручки, всегда защищать слабых, преодолевать все преграды в борьбе за правду, стремиться к победам в учёбе, спорте и готовить себя к служению и созиданию на благо Отечества, быть патриотами, чтить память героев, сражавшихся за свободу и независимость нашей Родины. С чувством гордости учащиеся приняли из рук почётных гостей значки и удостоверения юнармейца.

В завершении со словами напутствия к ребятам обратились учителя школы и почётные гости, поздравив и пожелав им успехов в учёбе, здоровья, быть стойкими, сильными, достойными гражданами и патриотами своей страны. Также в своих словах они подчеркнули важность и приоритеты вступления в ряды «Юнармии».

Отметим, что мероприятие состоялось в рамках реализации проекта «Наследники Победы», поддержанного грантом Губернатора Алтайского края в сфере деятельности СО НКО.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна