-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
16 октября 2019, 08:14

Молодежный творческий форум «КультPROсвет» прошел в Барнауле

Образование и наука Молодежь

12-13 октября в Алтайском государственном институте культуры прошел Молодёжный творческий форум «КультPROсвет», реализованный за счёт средств гранта Федерального агентства по делам молодёжи. Целью форума стала трансляция инновационного опыта организации культурно-массовых мероприятий для студенческой молодёжи.

Участие в мероприятии приняли более 300 обучающихся образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования Алтайского края, Новосибирской области, Республики Алтай, а также представители муниципальных органов власти Алтайского края.

Форум «КультPROсвет» состоялся благодаря поддержке со стороны Управления молодёжной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края, комитета по делам молодёжи администрации города Барнаула и Алтайского государственного института культуры. В работе форума приняли участие заместитель начальника управления молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края Ирина Рыбина и председатель организационного комитета Молодёжного творческого форума «КультPROсвет», председатель комитета по делам молодёжи администрации города Барнаула Владимир Гудков.

На протяжении двух дней форума ведущие эксперты в области организации мероприятий делились с участниками своим опытом на образовательных площадках по следующим темам: «Актуальные проблемы социально-культурного проектирования молодёжных инициатив: теория и практика», «Современные подходы к организации студенческих мероприятий», «Инновации в организации и проведении фестивалей», «Актуальные проблемы постановки культурно-досуговых программ в условиях любительских студенческих объединений», «Современные медиатехнологии в организации мероприятий», «Технологии фоторепортажа культурно-массовых мероприятий», «Веб-дизайн как инструмент PR культурно-массовых мероприятий», «Добровольчество в аспекте организации студенческих мероприятий» и др.

Во второй день форума состоялась тренд-сессия: «Культурно-массовые мероприятия студентов: от идеи к реализации». Эксперты ответили на вопросы участников, касающихся организации культурно-массовых мероприятий, а также рассказали о программах, реализуемых в сфере молодёжной политики г. Барнаула и Алтайского края. Участники выразили благодарность руководителю форума, студенту 3 курса факультета социально-культурных и информационных технологий Максиму Бабыкину, а также предложения по развитию и реализации проекта.

В торжественных мероприятиях форума приняли участие творческие коллективы Алтайского государственного института культуры: вокальная студия «Пилигрим», ансамбль народного танца «Сибирь», ансамбль бального танца «Фокстрот», а также вокальная студия Алтайского государственного университета «Сибирия».

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна