-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
13 августа 2025, 12:33

Дружины юных пожарных Барнаула участвуют в региональной профильной смене

Образование и наука

В оздоровительно-образовательном центре «Кристалл» состоялась церемония открытия профильной смены дружин юных пожарных. Как сообщают в ГУ МЧС России по Алтайскому краю, она является самой старейшей профильной в нашей стране.

Барнаул на смене представляют две команды – дружины юных пожарных лицея № 52 и школы № 103. Эти ребята успешно прошли отборочные городские состязания, показав хорошие знания теоретической части и отличные практические навыки на полосе препятствий. Теперь они состязаются за звание сильнейших с единомышленниками из разных муниципалитетов нашего региона.

— Дорогие ребята, юные пожарные! — на церемонии открытия обратился к командам Андрей Нейман, заместитель начальника Главного управления МЧС России по Алтайскому краю – начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы. — Сегодня для вас начинается важное и увлекательное путешествие — 41-я профильная смена. Здесь вас ждут не только испытания, но и бесценный опыт, новые знания и крепкая дружба. Вы — будущие защитники, и ваша смелость, ответственность важны для всех нас. Желаю вам успехов в преодолении всех трудностей, пусть эта смена станет для вас яркой и запоминающейся!