-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
22 ноября 2022, 14:40

Стало известно, как День матери отметят в Центральном районе Барнаула

Культура Общество
В преддверии одного из самых добрых праздников – Дня матери, который в России отмечают в последнее воскресенье ноября, в разных уголках Центрального района пройдут концерты и встречи.

Мероприятия стартуют в четверг, 24 ноября, в 11.20 в библиотеке №10 (Южный, ул.Чайковского, 19). Там пройдет праздник «День матери-святое торжество».

В Лебяжье местных жителей приглашают на праздничную программу «Единственной маме на свете», которая пройдет в концертно-досуговом центре села (ул. Школьная, 65). Начало мероприятия в 14.00.

В этот же день в 17.30 можно посетить концертную программу «Самая милая добрая мама» в Барнаульской детской музыкальной школе №1 им. А.К. Глазунова (ул. Чкалова, 78).

В пятницу, 25 ноября, в 15.00 в поселке Южном состоится районная праздничная программа «Земля красива добротою мам» (Дворец культуры «Южный», ул. Чайковского, 21), а в 19.00 все желающие могут посетить праздничный концерт «О той, что жизнь дарует и тепло» в доме культуры «Центральный» (ул.Мира, 13).

Воскресные мероприятия начнутся в 15.00 во дворце культуры «Южный» (ул. Чайковского, 21). Для жителей посёлка будет представлен театрализованный концерт «Мама милая моя». В 15.00 в библиотеке №10 (ул.Чайковского, 19) юных и взрослых читателей ждут на музыкально-поэтической страничке «Тепло материнского сердца».

С подробным планом мероприятий можно ознакомиться здесь.

Напомним, День матери отмечается в Российской Федерации с 1998 года, когда был подписан одноименный Указ Президента. Цель праздника – повышения социальной значимости материнства, благодарность материнскому труду.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна