-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
21 декабря 2018, 11:52

Курсантов Барнаульского юридического института МВД России наградили почетными грамотами

Молодежь

20 декабря в рамках совместного заседания городского Совета общественной безопасности антитеррористической комиссии состоялось награждение курсантов Барнаульского юридического института МВД России. Награды курсантам вручил первый заместитель главы администрации города, руководитель аппарата Вячеслав Франк, выразив признательность молодым людям за проделанную работу.

На сегодняшний день на базе института уже профессионально сформирована и активно действует система профилактики и противодействия проявлениям экстремизма и терроризма, совмещающая в себе как научные изыскания, так и просветительскую и пропагандистскую деятельность.

Профессорско-преподавательский состав совместно с обучающимися института активно занимаются изучением проблем экстремизма и терроризма, вырабатывают и реализуют эффективные меры его профилактики. Совместно с Центром противодействия экстремизму ГУ МВД РФ по Алтайскому краю курсантами проделана большая работа в течение года. Помимо сбора аналитической информации и подготовки учебно-методических пособий учащиеся Барнаульского юридического института МВД России проводили месячники и лекции в барнаульских школах и лицеях по теме противодействия экстремизму и терроризму.

Юрий Анохин, исполняющий обязанности начальника Барнаульского юридического института МВД России:

- Хотелось бы выразить слова благодарности администрации города Барнаула, комитету по делам молодежи за поддержку в данном направлении. А также в очередной раз отметить обучающихся института. Ведь благодаря их активной жизненной позиции реализуются такие благородные мероприятия по борьбе с экстремизмом и терроризмом.


При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна