-
+
4 октября 2022, 16:29

Каратисты Алтайского края завоевали два десятка медалей на турнире в Новосибирске

Спорт

В Новосибирске в Центре спортивной подготовки «Заря» 30 сентября - 2 октября прошли международные соревнования по каратэ WKF «Кубок маршала Александра Покрышкина».

В турнире участвовало около 1600 участников из России, Белоруссии, Казахстана и Кыргызстана. Спортсмены выступали в трех видах программ: ката (техника), кумитэ (спарринги) и ката - группа.

На счету команды Алтайского края 21 медаль: три золотые, пять серебряных и 13 бронзовых.

Победителями стали Андрей Климков (юноши 14−15 лет, 70+ кг) и Руслан Арабский (мужчины, 75 кг). Помимо этого, в копилке нашей сборной медаль высшей пробы в командном ката. Отметим, что Руслан Арабский выполнил норматив мастера спорта международного класса. Не отстали от своих старших товарищей и младшие спортсмены. В рамках международного турнира прошли межрегиональные соревнования «Кубок Покрышкина». Алтайские спортсмены завоевали по четыре серебряные и бронзовые медали.