-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
17 сентября 2020, 11:59

К 290-летию Барнаула в городском архиве подготовили электронную фотовыставку об истории города

Общество

В преддверии Дня города архивный отдел предлагает жителям и гостям краевой столицы электронную версию выставки архивных документов «Барнаул: из прошлого в настоящее», посвященной 290-летию города.

На выставке представлены фотодокументы о застройке проспекта Ленина, улиц Брестской, Деповской, Горно-Алтайской, прокладке трамвайных путей в 60-е годы прошлого века.

Фотоматериалы о строительстве социальных объектов, жилых домов в новых микрорайонах Ленинского и Индустриального районов показывают этапы развития города и его расширение с 70-х годов до наших дней.

На выставке также представлен ряд фотографий, которые показывают благоустройство и преобразование общественных территорий города в последние годы.

Оригиналы фотодокументов, представленных в электронной выставке, размещены в читальном зале архивного отдела по адресу: ул.Воровского, 115а. 

В юбилейный для Барнаула год архивный отдел администрации города обращается к жителям с просьбой принять участие в сохранении для последующих поколений фотоматериалов о нашем городе, жителях и тружениках, внесших значительный вклад в его развитие.

Архивный отдел с благодарностью примет в свою коллекцию фотографии из семейных архивов барнаульцев, их электронные копии, текстовые аннотации к ним с указанием всех известных сведений о запечатленных событиях и их участниках.

В соответствии с установленными требованиями при приеме-передаче документов в состав Архивного фонда Алтайского края оформляются договор дарения и акт приема-передачи документов, отмечают сотрудники архива. Все вопросы по приему-передаче документов можно задать по телефону 61-44-04.