-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
4 июня 2020, 09:00

Информационные таблички с QR-кодом появились на железнодорожных памятниках в Барнауле

Транспорт

таблички с QR -кодом=.jpgИнформационные таблички со специальным QR-кодом разместили на памятных железнодорожных объектах Алтайского региона ЗСЖД. Речь идет о мемориальных досках, памятниках-паровозах и музеях, расположенных на железнодорожной станции Барнаул.

Каждый желающий, находясь у такого объекта и наведя экран своего смартфона на QR-код, переходит на сайт проекта «Герои среди нас», где собрана информация об этих объектах и выдающихся ветеранах железнодорожного транспорта, принимавших участие в боях Великой Отечественной войны.

Кроме того, посетители сайта имеют возможность воспользоваться интерактивной картой, совершить виртуальную экскурсию по улицам Барнаула, посмотреть фильм с воспоминаниями ветеранов-железнодорожников и скачать книгу «Эхо минувшей войны» бывшего машиниста Геннадия Корягина.

С начала запуска проекта «Герои среди нас» в мае текущего года с ним уже ознакомилось более 4,5 тыс. человек, - отметили в службе корпоративных коммуникаций Западно-Сибирской железной дороги – филиала ОАО «РЖД».