-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
2 августа 2019, 12:54

Госавтоинспекция Барнаула: с 6 августа ужесточается наказание для водителей, не пропустивших скорую помощь

Безопасность Транспорт

В ОГИБДД УМВД России по г.Барнаулу информируют, что с 6 августа 2019 года вступает в силу Федеральный закон от 26.07.2019 № 229-ФЗ «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях в части обеспечения прав граждан на медицинскую помощь».

В соответствии новым законом ужесточаются санкции за нарушение ч. 2 ст. 12.17 «Непредоставление преимущества в движении транспортному средству, имеющему нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, надписи и обозначения, с одновременно включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом». Вместо наказания в виде наложения штрафа в размере пятисот рублей или лишения права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев теперь устанавливается штраф в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от трех месяцев до одного года.

Госавтоинспекция обращается к участникам дорожного движения: Будьте внимательны на дороге и вежливы по отношению к окружающим. Возможно, от своевременного прибытия на вызов автомобилей спецслужб зависит чья-то жизнь.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна