-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
15 августа 2022, 12:04

Городские службы оперативно устранили результаты субботнего разгула стихии

Безопасность

13 августа в столице края прошел ливневый дождь с грозой и сильными порывами ветра. При ожидаемом по прогнозам синоптиков объеме осадков в 13 мм выпало 25, почти наполовину больше.

В результате в Центральном районе города была подтоплена придомовая территория частного двухэтажного деревянного строения по ул. Короленко, 121. Спасатели г. Барнаула здесь проводили работы по откачке воды. Также произошло подтопление проезжей части ул. Чайковского в поселке Южный. Работниками Автодорстроя проведена очистка ливневой канализации.        

Из-за грозового перенапряжения происходило аварийное отключение электроснабжения в пригородных населенных пунктах - Ягодное,   Мохнатушка, Черницк,   Центральный,   Благодатное,   Бельмесево,   Лебяжье, Лесной, Октябрьский.

Работы по устранению повреждений проводили Пригородные РЭС. На это компании потребовалось от часа до восьми часов в зависимости от сложности аварийной ситуации.

В поселке Центральный была зафиксирована остановка насосов, установленных на Барнаульском Водоканале. Предприятием был организован подвоз воды для населения на период устранения повреждения.