-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
5 июля 2025, 14:32

В выходные дни в Барнауле проводятся рейды по безопасному отдыху на водоемах и обращению с огнем

Безопасность

5 июля сотрудниками Управления по делам ГОЧС г. Барнаула проведен профилактический рейд по безопасности на водных объектах. На реке Обь в районе о. Помазкин Центрального района с отдыхающими и любителями рыбной ловли проведены беседы по правилам безопасного нахождения у водоема, розданы тематические памятки.

Спасателями аварийно-спасательного формирования г. Барнаула выставлялся спасательный пост в районе оз. Пионерское в п. Казенная Заимка Ленинского района.

Территориальным отделом надзорной деятельности №1 Главного управления МЧС России по Алтайскому краю на территории города проведены профилактические рейды по пожарной безопасности в Индустриальном районе (СНТ Пригородный, с. Власиха ), Октябрьском (ул. Понтонный мост, ул. Кулагина), Центральном (ул. Партизанская, ул. Кутузова), Ленинском (п. Березовка, п. Научный городок), Железнодорожном районе (ТОС Власихинский, ТОС Червонный).

С жителями домов проведены беседы по соблюдению правил пожарной безопасности. Вручены памятки с правилами пожарной безопасности и телефонами экстренных служб, часть памяток распространена через председателей товариществ и закреплена на досках объявлений.

Управление по делам ГОЧС г. Барнаула информирует: основной причиной возникновения пожара в большинстве случаев является человеческий фактор и призывает соблюдать правила пожарной безопасности при эксплуатации печей, газового оборудования, электронагревательных приборов, обращении с открытым огнем.

Жителям Барнаула напоминают о необходимости соблюдения мер безопасности при выезде на отдых, на природу или в сад, при возникновении пожара необходимо сообщить в пожарную охрану по телефону - 01, с мобильного телефона – 101, при возникновении любых происшествий звонить на единый номер вызова экстренных служб - 112.