-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
22 августа 2019, 16:19

Конкурсная комиссия побывала на объектах благоустройства Октябрьского района Барнаула

Благоустройство

Сегодня, 22 августа, в рамках ежегодного конкурса «Самый благоустроенный район» конкурсная комиссия администрации города Барнаула оценила благоустройство Октябрьского района.

В маршрут объезда вошли основные проспекты и улицы района, на которых расположены новые элементы благоустройства.

Заместитель главы администрации Октябрьского района по социальным вопросам Галина Бровко и начальник управления коммунального хозяйства Виталий Ростов рассказали комиссии о самых интересных зеленых уголках и клумбах, благоустроенных за бюджетные и внебюджетные средства.

Одним из таких мест стал уголок отдыха на пересечении улицы Кирова и проспекта Ленина, где обустроили альпийскую горку с водопадом и водоёмом, установили освещение, скамьи и урны.

Другой точкой посещения членов комиссии стал уголок отдыха около кафе «Лакомка» и Барнаульского главпочтамта. Уголок, благоустроенный за счет внебюджетных средств, пользуется большой популярностью у горожан. Многие останавливаются, чтобы сфотографироваться на фоне металлических деревьев или кованого арт-объекта в виде карты Алтайского края, а также посидеть на скамейке или кованых качелях.

Комиссия отметила положительный опыт взаимодействия администрации района с предпринимательским сообществом.

В завершение объезда комиссия прошлась по скверу Химиков, благоустроенному в рамках проекта «Формирование комфортной  городской среды» в прошлом году.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна