-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
11 апреля 2023, 09:40

Футболисты барнаульского «Динамо» провели открытую тренировку перед началом весенней части первенства России

Спорт

13 апреля ФК «Динамо-Барнаул» матчем в Ижевске против местного «Зенита» возобновляет сезон во второй лиге (группа 4). Туда наша команда отправилась утром во вторник, перед этим проведя открытую тренировку.

Подготовка к весенней части сезона началась еще в конце декабря с традиционной работой над ОФП. Кульминацией же стали сборы в Крымске, туда команда отправилась в конце марта. В Краснодарском крае команда провела несколько контрольных матчей: «Зениту» из Пензы уступили, местные любительские команды Vista, «Сопка Героев» и «Колос» обыграли (1:0, 6:2 и 5:4) соответственно, с «Иркутском» была боевая ничья – 3:3. Против «Руси» динамовцы провели два тайма разными составами, молодежным и основным, но в итоге – 0:0.

Изюминкой сборов, конечно, стал матч против выступающего в Премьер-лиге «Краснодара», однако против «Динамо» вышло достаточно много игроков основы. Барнаульцы проиграли 3:0.

Состав динамовцев за зиму особо не изменился. Новичков в команде трое – Владимир Бавыкин, Александр Михайлов и Руслан Леонов.

В целом главный тренер Олег Яковлев доволен и сыгранными матчами, и проделанной на сборах работой. Теперь нужно воплотить все задумки в жизнь.

13 апреля «Динамо» на выезде сыграет с «Зенитом-Ижевск», а 16 апреля отправится в Пермь к местному «Амкару». После этого барнаульцев ждут три домашних матча – с «Химиком-Август» (19 апреля), новотроицкой «Ностой» (26 апреля) и «Оренбургом-2» (29 апреля).

Фото: Ярослав Махначев