-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
15 июля 2020, 16:58

Экологический фестиваль «Наш дом- Барнаул» впервые состоялся в онлайн формате

Экология

Вниманию горожан был представлен короткометражный фильм «Пластиковый пакет. Путешествие одного героя». В продолжение темы фильма состоялся флешмоб #нетпакетам22 от «Мусора.Больше.Нет.Барнаул».

Кроме того, в рамках фестиваля горожанам были предложены видео мастер-классы по изготовлению экосумок и японской сумки-переноски фуросики. Их можно использовать вместо пакетов, тем самым минимизировав потребление пластиковых пакетов.

Также вниманию горожан была подготовлена подборка книг и мультфильмов, направленных на формирование экологической ответственности у подрастающего поколения.

Участники фестиваля могли рассчитать свой экологический след и ознакомиться с экологическими советами на каждый день о том, как снизить негативное влияние на природную среду.

Горожанам было предложено принять участие в флешмобе #берегуприроду22, в ходе которого они размещали посты в социальных сетях о своем вкладе в сохранение окружающей среды. Так любители природы поделились своими лайфхаками природосбережения: сдавать макулатуру и другие отходы производства и потребления в переработку, а опасные - на утилизацию; бережно относиться к животному и растительному миру, думать не только о сиюминутных потребностях, но и прогнозировать возможные последствия своих действий в природе.