-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
31 июля 2019, 15:37

В барнаульском поселке Пригородный приступили к обустройству детской площадки по проекту поддержки местных инициатив

Благоустройство

В барнаульском поселке Пригородный приступили к обустройству детской площадки по проекту поддержки местных инициатив

Завершены конкурсные процедуры по выбору подрядной организации, которая построит детской площадки в поселке Пригородном Индустриального района по проекту поддержки местных инициатив. Работы будет выполнять ООО «Ксил».

Напомним, площадку для детей планируется установить на месте старой хоккейной коробки по ул. 50 лет Алтая. Это будет современный детский игровой комплекс с качелями, горками и каруселями, а также спортивные тренажеры для занятия спортом детей от 10 лет. Территория будет огорожена, на ней установят качалку-балансир, удобные садово-парковые диваны и урны. Помимо средства регионального и городского бюджетов, выделенных в рамках проекта участие в софинансировании принимают сами жители поселка и предприниматели. Вклад населения в обустройство площадки составил 94 000 руб. (9,97% от стоимости проекта), юридические лица внесли 80 000 руб. (8,49%).

Рабочие подрядной организации приступили к подготовке грунта для проведения работ. Саму площадку предварительно очистили от мусора жители поселка, они же демонтированы элементы старой хоккейной коробки.

Напомним, что в 2018 году в рамках проекта поддержки местных инициатив в Индустриальном районе построены детская площадка в селе Власиха и воллейбольно-баскетбольная площадка на территории школы № 109 в поселке Новомихайловка. В поселке Лесном продолжаются конкурсные процедуры по определению подрядной организации для строительства спортивной площадки.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна