-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
10 апреля 2019, 13:39

В поселке Пригородном по проекту поддержки местных инициатив оборудуют детскую площадку

Благоустройство
В поселке Пригородном по проекту поддержки местных инициатив оборудуют детскую площадку

Детская площадка появится на месте старой хоккейной коробки по ул. 50 лет Алтая в поселке Пригородном Индустриального района. Здесь планируется установить современный детский игровой комплекс с качелями, горками и каруселями, а также спортивные тренажеры для занятия спортом ребят от 10 лет. Территория будет огорожена, на ней появятся также качалка-балансир, удобные садово-парковые диваны и урны.

Площадка будет построена в рамках реализации краевого проекта поддержки местных инициатив на средства регионального и городского бюджетов. Также, по условиям проекта, участие в софинансировании примут сами жители поселка и предприниматели. Инициативная группа жителей завершила работу по сбору средств. Вклад населения поселка Пригородного в обустройство площадки составит 94 000 руб. (9,97% от стоимости проекта),  юридические лица внесли 80 000 руб. (8,49%).

После проведения конкурсных процедур будут определены подрядные организации, которые приступят к строительству. Работы планируется завершить к 25 августа.

Отметим, что помимо софинансирования работ население поселка примет также непосредственное участие в реализации проекта. Так, в апреле в рамках месячника весенней санитарной очистки инициативными жителями запланирована уборка территории для будущей площадки.

Напомним, что в 2018 году в рамках проекта поддержки местных инициатив в Индустриальном районе построены детская площадка в селе Власиха и воллейбольно-баскетбольная площадка в поселке Новомихайловка.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна