-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
6 июня 2023, 09:24

Детей, состоящих на различных видах профилактического учета, познакомили с работой студотряда «Олимп безопасности»

Общество

5 июня бойцы студенческого корпуса спасателей «Олимп безопасности» посетили барнаульскую школу №78, на базе которой открылся спортивно-оздоровительный лагерь для детей, состоящих на различных видах профилактического учета. Для школьников ребята провели занятие, в ходе которого рассказали о работе отряда и направлениях его добровольческой деятельности.

- Наша основная задача -  помогать сотрудникам МЧС в обеспечении безопасности населения, оказывать содействие при подготовке граждан к действиям в чрезвычайных ситуациях, а также принимать участие в организации мероприятий в рамках Всероссийского движения «Школа безопасности» и «Юный спасатель», - прокомментировал командир отряда Сергей Гашников.

Бойцы «Олимпа» с удовольствием посещают образовательные учреждения района и города, организовывают полезные мастер-классы по оказанию первой медицинской помощи, вязанию альпинистких узлов, надеванию боевой одежды пожарного и многое другое.

Справка^ Первый в Алтайском крае студенческий спасательный отряд «Олимп безопасности» организован на базе института физической культуры и спорта АлтГПУ. В его состав вошли студенты-добровольцы, обучающиеся по направлениям «Физическая культура и спорт» и «Основы безопасности жизнедеятельности». 

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна