-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
1 апреля 2022, 16:04

Ровно сорок лет библиотека №32 Индустриального района радует барнаульских читателей

Культура

Библиотека-филиал № 32 МБУ «Централизованная библиотечная система г.Барнаула» работает в Индустриальном районе Барнаула уже 40 лет. 

Сегодня здесь современно и уютно. Абонемент, информационно-выставочный зал, читальный зал обновлены и красочно оформлены, установлены новые стеллажи, имеется компьютерное и демонстрационное оборудование, которое расширяет возможности для мероприятий.

На сегодняшний день библиотечный фонд насчитывает более 24 000 экземпляров книг и периодических изданий.

Заведующий библиотеки-филиала Валентина Бенда уверена, что книги никогда не выйдут из моды, а учреждение останется еще долгие годы одним из культурных центров для жителей Индустриального района.

В библиотеке регулярно проводятся тематические акции, встречи с читателями, работают клубы по интересам, оформляются книжные выставки. Работники библиотеки наладили тесное сотрудничество с Союзом пенсионеров Индустриального района, общеобразовательными организациями, общественными объединениями.

«Коллектив сотрудников – сердце библиотеки. В этой профессии практически не бывает случайных людей, только человек, любящий и ценящий слово и книгу, человек творческий и умеющий общаться, человек, который знает что такое истинные ценности, остается в библиотечной семье», - говорит Валентина Бенда.

Библиотека работает по программам социокультурной реабилитации людей старшего поколения, по формированию среди подрастающего поколения гражданственности и патриотизма, здорового образа жизни, по продвижению правовой грамотности для широкого круга пользователей.