-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
27 июня 2022, 13:32

Больше двадцати тысяч детей отдохнули в пришкольных лагерях Барнаула и больше тысячи детей – в загородных

Образование и наука Молодежь

Еженедельное совещание с руководителями структурных подразделений и городских организаций провел сегодня глава Барнаула Вячеслав Франк.

Как доложил заместитель председателя комитета по образованию Барнаула Василий Губанов, с 1 по 21 июня ребят принимали пришкольные лагеря. Ребята с утра до обеда посещали музеи и театры, кинотеатры, бассейны, играли с аниматорами, участвовали в спортивных праздниках с развлекательными номерами. В рамках пришкольных лагерей с детьми проводили профилактическую работу: напоминали правила безопасности на дорогах, на водоемах, пожарной безопасности. В пришкольных лагерях города уже отдохнули 20 768 детей.

Завершилась первая смена в 4 загородных муниципальных оздоровительных лагерях – в «Звездном», «Медвежонке» - 23.06.2022, «Соснячке» и «Дружных»; в «Спутнике-2» ребята завершат отдых 28 июня и в «Маяке» – 29 июня. Всего на первом сезоне отдохнули 1102 ребенка.

Вторая смена стартовала накануне в лагере «Медвежонок», сегодня начнет работу смена в лагере «Соснячок», затем – в лагерях «Дружных», «Звездный», «Спутник-2», «Парус». Планируется, что за этот сезон также отдохнут порядка 1100 детей.

Также в ходе аппаратного совещания обсудили тарифы на жилищно-коммунальные услуги, оперативную ситуацию на территории города, основные изменения в законодательстве, поступившие сообщения граждан.