-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
13 октября 2022, 09:50

Больше четырехсот человек сдали кровь в рамках краевой донорской акции в Барнауле

Социальная поддержка Молодежь Здоровье
Больше четырехсот человек сдали кровь в рамках краевой донорской акции в Барнауле

С 3 по 7 октября в Барнауле прошла краевая социальная акция «Стань донором. Спаси жизнь! Герои рядом с нами!».

Участниками акции в краевой столице стали 543 человека. Из них 434 барнаульца стали донорами, а остальные трудились в качестве волонтеров.

Акцию поддержали студенты АлтГТУ, Барнаульского юридического института МВД России, АлтГУ, медицинского, аграрного, финансового университетов, Алтайского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, педагогического колледжа, академии гостеприимства, агропромышленного колледжа, студенческие отряды, сотрудники организаций.

В конце сентября донорское мероприятие прошло и в Рубцовске. За два дня ее проведения 114 человек сдали кровь.

«Мы рады, что в это непростое время акция продолжает находить отклик в сердцах людей, база пополняется десятками новых доноров, есть среди них и те, кто поддерживает нас на протяжении уже нескольких лет. Знайте, что каждый из участников - герой, а #МЫВМЕСТЕ способны сделать ещё больше доброго, благородного и полезного для тех, кто в этом нуждается», - говорит руководитель Центра волонтерских проектов и добровольческих инициатив АлтГТУ Иван Егоров.

Акцию поддерживают Министерство образования и науки Алтайского края, Алтайский краевой центр крови, Алтайское отделение Союза машиностроителей России.

Сегодня акция завершается в Бийске, а 18 октября жителей Камня-на-Оби приглашают сдать кровь в Каменскую детскую школу искусств (ул. Ленина, 44а), рядом с которой установят мобильный комплекс заготовки крови.