-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
3 декабря 2019, 08:16

Более ста мероприятий для людей с ограниченными возможностями здоровья запланированы в Барнауле в декаду инвалидов

Социальная поддержка

Сегодня, 3 декабря, начинается декада инвалидов - ежегодная социальная акция, которая призвана привлечь внимание к проблемам людей с ограниченными возможностями здоровья. 

В Барнауле запланировано более 100 мероприятий в рамках декады, они начались уже в ноябре. Так, для детей с особыми образовательными потребностями прошел открытый городской фестиваль-конкурс творчества «Вместе», завершается V городская спартакиада для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Мероприятия различной направленности запланированы в образовательных учреждениях, в домах культуры и библиотеках города, в учреждениях социального обслуживания, во всех домах-интернатах.

В пятницу, 6 декабря, в СК «Победа» состоится городской спортивный праздник «Мы можем все» для детей с ограниченными возможностями здоровья, 7 декабря в ДК г.Барнаула пройдет шоу-программа «Вселенная слышит» с участием детей с ограниченными возможностями здоровья. В комплексном центре социального обслуживания населения Барнаула проведут спортивную программу для детей с ограниченными возможностями здоровья. В филиале центра в Октябрьском районе пройдет конкурсная программа для молодых инвалидов «Караоке-баттл», а в Железнодорожном - семейная игровая программа «Путешествие на остров доброты».

Концертные программы, экскурсии и соревнования проведут для инвалидов общественные организации.

Также в этот период предусмотрено предоставление материальной помощи в денежной форме малоимущим и находящимся в трудной жизненной ситуации инвалидам и семьям, воспитывающим детей-инвалидов. Будут проводить индивидуальное консультирование по вопросам реализации мероприятий социальной реабилитации или абилитации, предусмотренных ИПРА, и мерам социальной поддержки.

С подробным планом мероприятий, приуроченных к декаде инвалидов, можно ознакомиться здесь.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна