-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
11 ноября 2022, 11:20

Барнаульцы предлагают обустроить уличное освещение и спортплощадки по городской программе инициативного бюджетирования

Общество Благоустройство

В Барнауле продолжается прием инициативных проектов для реализации в 2023 году. Жители города, представители ТОС подают различные предложения, направленные на улучшение барнаульской инфраструктуры.


Так, барнаульцы из Стахановского микрорайона предлагают обустроить систему освещения по улицам Бийской и Катунской. Как подчеркивают инициаторы проекта, по этим двум улицам пролегает путь не только проживающих в микрорайоне: горожане приезжают из других районов, чтобы отдохнуть в парке «Юбилейный», и также проходят здесь. Авторы собрали подписи за проект больше чем от сотни жителей; построенную линию освещения планируют передать на обслуживание предприятию «Барнаулгорсвет».

Осветить фонарями хотят горожане и 1-й Кооперативный проезд – от улицы Транзитной до улицы Волгоградской. Новые светильники предлагают установить на уже имеющихся электроопорах по проезду Ракетному в Железнодорожном районе.

Также предлагается заасфальтировать дорогу по проезду Горьковскому: от дома №10 до улицы Волгоградской и от улицы Волгоградской до улицы Транзитной. С такими проектами в программу инициативного бюджетирования хотят попасть активисты ТОС микрорайона Мирный.

Кроме того, барнаульцы направляют предложения в рамках благоустройства краевой столицы.

«Спорт, доступный всем» – так назвали свой совместный проект педагоги и родители гимназии №80 и жители ТОС Петровского микрорайона. Они предлагают обустроить у гимназии две спортплощадки: одну – с тренажерами и спортивными снарядами, вторую – для игры в футбол, волейбол и баскетбол. Планируется, что площадки для занятий спортом будут посещать не только гимназисты, которых в учреждении 1100 человек, но и жители близлежащих домов – и дети, и взрослые.

Спортивный проект выдвинули на обсуждение и жители микрорайона «Авиатор». Здесь уже имеется спортплощадка; активисты хотят доукомплектовать ее современными уличными тренажерами, а на территории обустроить освещенные пешеходные дорожки.


Инициативные проекты принимают по 14 ноября в комитете общественных связей и безопасности администрации города по электронной почте oss@barnaul-adm.ru или по адресу: 656031, Барнаул, пр-кт Ленина, 18, кабинет 10б.

Вся подробная информация о проектах – в специальном разделе по ссылке. Горожане могут поучаствовать в их общественном обсуждении, внести свои замечания и предложения. Итоги рассмотрения всех инициатив подведут до 8 декабря 2022 года.