-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
28 июня 2019, 14:33

Барнаульцам напоминают о правилах безопасного отдыха на воде

Безопасность
В связи с установившейся жаркой погодой увеличилось количество отдыхающих у водоемов барнаульцев и гостей города. При этом граждане  выбирают  для отдыха  не только санкционированные пляжи и  открытые бассейны, но и необорудованные для купания места. Управление по делам ГОЧС г.Барнаула обращает внимание жителей  и гостей г.Барнаула, что купание в этих местах представляет угрозу для жизни и здоровья людей.

Указанные места не обследованы водолазами, не имеют спасательных постов, на них отсутствует возможность оказать профессиональную медицинскую помощь пострадавшим. На наиболее опасных участках водоемов установлены запрещающие знаки «Купаться запрещено».

Особую тревогу вызывает нахождение детей у водоемов без присмотра родителей.  При проведении профилактических рейдов специалистами администраций районов, совместно с сотрудниками комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, УМВД России по г.Барнаулу были установлены факты нахождения детей без сопровождения взрослых, дети переданы родителям, с которыми проведены разъяснительные беседы, составлено 19 протоколов.

Управление по делам ГОЧС г.Барнаула обращает внимание жителей на необходимость соблюдения мер личной  безопасности, при нахождении вблизи водных объектов, а особенно, на обеспечение безопасности детей.