-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
12 января 2022, 16:44

Барнаульский детский сад вошел в число ста лучших дошкольных образовательных учреждений России 2021 года

Образование и наука
Барнаульский детский сад вошел в число ста лучших дошкольных образовательных учреждений России 2021 года

Детский сад № 162 стал лауреатом V Всероссийского конкурса «100 лучших дошкольных образовательных учреждений России - 2021». Исследование в рамках конкурса проводит аналитический центр в Санкт-Петербурге на основании данных, полученных из открытых источников информации, а также с помощью опроса жителей, телефонных соцопросов, анкетирования на сайте центра. 

Высокую оценку деятельности детского сада № 162 дали более 400 опрошенных респондентов, что позволило учреждению войти в 45 лучших детских садов России и в тройку по Сибирскому Федеральному округу.

Детский сад №162 «Теремок» находится на ул. Советской Армии, 48а.

Как отметили в городском комитете по образованию, учреждение в 2021 году достигло значительные успехи. В рамках инициативы Губернатора Алтайского края «Молодой педагог Алтайского края» молодые специалисты участвовали в проектах и конкурсном движении, занимая победные места, получая золотые медали за работу в области правового воспитания молодых специалистов, наставничества, популяризации здорового образа жизни в коллективе, семьях воспитанников. 

Детский сад успешно представил свой опыт на Международном заочном конкурсе «Надежда планеты» и Всероссийском конкурсе «Росточек: мир спасут дети» в области правового воспитания молодых педагогов. Воспитатель сада №162 с работой «Детскому саду – здоровый коллектив» стал лауреатом IX Всероссийского конкурса «Воспитатели России». Золотой медали Всероссийского конкурса «Призвание воспитатель» сад удостоен за работу по актуализации проблемы поиска и совершенствования эффективных ресурсов здоровьеформирования воспитанников. 

Для создания комфортных условий не только для воспитанников, но и для коллектива проводилась работа по улучшению условий труда. В результате детский сад № 162 признан лучшим среди организаций бюджетной сферы в городском конкурсе на лучшую организацию работы по охране труда в организациях в 2021 году.