-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
2 марта 2022, 07:57

Барнаульские педагоги представили свой профессиональный опыт на первом этапе конкурса «Учитель года»

Образование и наука

Во вторник, 1 марта, в Барнауле начался муниципальный этап конкурса «Учитель года». 28 учителей школ города презентовали жюри свой педагогический опыт работы. Чтобы избежать массового скопления людей, участников поделили на группы.

Как сообщили в городском комитете по образованию, учителя продемонстрировали свою методическую грамотность, соотнесение педагогической теории с практикой и рассказали об инновационных методах работы с детьми, показали видеоролики и презентации с достижениями своих учащихся.

«В конкурсе решила поучаствовать, чтобы перенять опыт других коллег и попробовать свои силы. Сегодня рассказывала о формировании «4к» компетенции русского языка и литературы. Для школьников это будет полезно, в первую очередь, в их будущей жизни. «4К» компетенции помогают построить диалог между учеником и текстом», - рассказала Юлия Худолей, учитель русского языка и литературы школы №125.

«Моя тема - игровые технологии на уроке изобразительного искусства. Я продемонстрировала несколько игровых методов для того, чтобы показать, как они применяются в жизни детей. Конкурсы помогают мне развиваться, я планирую продемонстрировать свои творческие навыки и, конечно, вдохновиться на новые идеи», - отметила Анастасия Никитина, учитель изобразительного искусства школы №134.

«Моя мама тоже работает в школе и с младшего возраста, глядя, как она преподает, мне хотелось стать педагогом. Мой профессиональный опыт - использование игровых технологий на уроках иностранного языка. Мое педагогическое кредо «Учатся у того, кого любят». Педагог - это образец, которому сознательно или неосознанно подражают дети. А любовь детей к играм смотивирует их на изучение иностранного языка», - поделилась Вера Теслюкова, учитель немецкого языка школы №76.

Все участники успешно справились с первым заданием. Далее им предстоит провести учебные занятия с детьми и продемонстрировать свой опыт уже на практике.