-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
17 апреля 2024, 07:56

Барнаульские дорожники продолжают уборку улиц города

Дорожное хозяйство

Вчера, 16 апреля, дорожной службой проводилась очистка обочин дорог и тротуаров, автобусных остановок, подходов к пешеходным переходам от смета и мусора.

Работы проводились на проспектах Ленина и Комсомольском, площадях: Баварина,  Советов, Сахарова, Октября, ул. Малахова, Никитина, Куйбышева, Белинского, Анатолия, Интернациональной, Пролетарской, Чкалова, Геблера, Партизанской, Ядринцева, Папанинцев, Воровского, Цеховой,  Титова, Эмилии Алексеевой, Петра Сухова, Профинтерна, Пионеров, Димитрова, Молодежной, Сизова, ул. 4-ой и 5-ой Западной, Титова, Кулагина и других участках дорог.

Также на дорогах работает вакуумная и подметально-уборочная техника, которая предназначена для очистки улично-дорожной сети от пыли и смета.

Очистка проезжей части подметательно-уборочными машинами  в дневную смену проводилась на ул. Малахова, Воровского, Молодежной,  Павловском тракте, Социалистическом, Красноармейском  и Комсомольском проспектах.  

Всего на дорогах и тротуарах Барнаула работали 122 дорожных рабочих и 83 единицы техники.

Работы по очистке придорожных карманов от грунтовых наносов, уборке мусора с обочин дорог и тротуаров проводятся ежедневно, а также будут продолжены  в рамках «чистого четверга».  

Также вчера стартовал сезон текущего ремонта дорог и тротуаров горячим асфальтобетоном.