-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
3 сентября 2019, 15:52

Барнаул присоединился к проведению Европейской недели мобильности

Экология

С 1 сентября город Барнаул присоединился к проведению Европейской недели мобильности. Международная акция Европейская неделя мобильности стремится к снижению негативного воздействия транспортной системы на окружающую среду и формированию активной экологической политики в сфере транспорта. Акция направлена на популяризацию городского пассажирского транспорта общего пользования, немоторизированных транспортных средств, пешеходных прогулок, здорового образа жизни, сохранение экологии.

Отказавшись от личного автотранспорта для поездок на небольшие расстояния и отдав предпочтение велосипедной или пешей прогулке, каждый может улучшить свое здоровье и способствовать снижению экологического следа города. С целью поддержания экологии города и привлечения внимания к загрязнению автотранспортом был сформирован План мероприятий проведения Европейской недели мобильности и Всемирного дня без автомобиля, в который вошли спортивные и культурные мероприятия, а также направленные на экологическое просвещение и образование.

В период с 16 по 22 сентября барнаульцам предлагается вновь присоединиться к акции «На работу на велосипеде!», доехать на велосипеде до места работы и оценить все преимущества этого вида транспорта. На всероссийском уровне акция «На работу на велосипеде!» поддержана Министерством транспорта Российской Федерации.

Отдел по охране окружающей среды напоминает, что забота о будущем планеты доступна каждому.