-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
17 февраля 2025, 09:42

Автобусные маршруты №18 и 59 станут регулируемыми

Транспорт

В администрации Барнаула прошло заседание комиссии по организации пассажирских перевозок.

Совещание провёл заместитель главы администрации города по дорожному хозяйству и транспорту Андрей Курышин. В нём приняли участие председатель комитета по дорожному хозяйству и транспорту Валерий Ведяшкин, представители комитета, районных администраций, территориального отдела государственного автодорожного надзора по Алтайскому краю Межрегионального территориального управления Федеральной службы по надзору в сфере транспорта по Сибирскому федеральному округу и МБУ «Центртранс».

По итогам совещания комиссией было принято решение об изменении вида перевозок по маршрутам №18 и 59, с нерегулируемого тарифа - в регулируемый, с предоставлением права льготного проезда отдельным категориям граждан, в том числе школьникам, студентам и детям из многодетных семей.

В настоящее время комитет по дорожному хозяйству и транспорту проводит работу по подготовке нормативно – правовых документов и технической документации на определение перевозчиков. Запуск автобусов уже по измененным видам перевозок планируется осуществить в весенне – летний период после определения перевозчиков в рамках конкурсных процедур.