-
+
5 ноября 2019, 13:18

Анна Смирнова из Барнаула стала бронзовым призёр этапа Кубка мира по фехтованию среди юниоров

Соревнования юниоров до 21 года - Кубок Чёрного моря, первый этап юниорского Кубка мира сезона 2019/2020, проходили в Сочи. 2 ноября барнаульская спортсменка Анна Смирнова стала в турнире саблисток бронзовым призёром. Последний раз медаль с этапа Кубка мира в личном первенстве алтайские фехтовальщики привозили в Барнаул 11 лет назад.

Основную конкуренцию россиянкам в Сочи составили саблистки Венгрии. Восьмерку сильнейших составили пять наших фехтовальщиц и три венгерских, а в полуфинал вместе с Ключниковой, Кобзевой и Смирновой пробилась Лука Сюч. В полуфинале наша землячка уступила два укола Луке Сюч.