-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
23 сентября 2022, 09:10

Алтайский филиал РАНХиГС отметил день рождения академии

Образование и наука
Каждая новая осень для Президентской академии – это не только начало учебного года, но и День рождения.  20 сентября 2010 года был подписан Указ о создании РАНХиГС при Президенте РФ, и именно с этого дня берёт своё начало история этого современного вуза.

В Алтайском филиале РАНХиГС этот праздник отмечают активно и шумно. 20 сентября дружная семья академии принимала поздравления от администрации филиала и его партнёров.

Игорь Панарин, директор Алтайского филиала РАНХиГС, доктор психологических наук:
– Алтайский филиал занимает достойное место в системе Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ. Люди, которые выбирают академию, – это не случайные люди. Статус академии предполагает вашу активную гражданскую позицию и профессиональное участие в жизни страны. Выпускники филиала работают в органах государственной и муниципальной власти, силовых структурах, коммерческих организациях не только Алтайского края и Сибирского федерального округа, но и всей страны.

Я поздравляю вас с праздником! Перед нами открыты широкие горизонты, и впереди нас ждёт много интересного. Желаю оптимизма, новых креативных и творческих, идей. Будем вместе создавать реальность, в которой мы живём!
По сложившийся традиции в этот день чествуют тех, кто достиг высоких результатов в труде, учёбе, науке, спорте, творческой и общественной деятельности. Доска почёта Алтайского филиала РАНХиГС пополнилась именами преподавателей, студентов и сотрудников, которые своим трудом и достижениями в различных сферах прославляют академию.

Алтайский филиал РАНХиГС поощряет своих самых активных, талантливых и амбициозных студентов и выделяет стипендии для новых исследований и побед. В этом году десять студентов получили единовременную материальную поддержку в размере 30 тысяч рублей для участия в олимпиадах, конференциях, конкурсах, молодёжных форумных кампаниях различного уровня, а один студент стал обладателем гранта в размере 50 тысяч рублей за выдающиеся способности и достижение значительных успехов в учебной и научно-исследовательской деятельности.

Студенты, которые в течение года активно проявили себя в учебной, научно-исследовательской, добровольческой, культурно-творческой, спортивной и общественно значимой деятельности, получили Почётные грамоты от администрации вуза.