-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
27 августа 2019, 10:31

8 сентября в краевой столице пройдут дополнительные выборы депутата Барнаульской городской Думы

Общество

В Единый день голосования, 8 сентября, состоятся дополнительные выборы депутата Барнаульской городской Думы седьмого созыва по одномандатному округу №2. Выборы назначены в связи с подачей депутатом заявления о досрочном прекращении полномочий. Голосование пройдет на 12 избирательных участках на территории Железнодорожного района.

Отметим, что для горожан, имеющих постоянную регистрацию на территории округа, которые по уважительной причине (отпуск, командировка, состояние здоровья, режим трудовой, учебной деятельности, выполнение государственной или общественной обязанности и др.) будут отсутствовать по месту жительства и не смогут прийти на избирательный участок в день выборов, предусмотрена возможность досрочного голосования. Оно проводится в период с 28 августа по 7 сентября. В будние дни участковые избирательные комиссии проводят досрочное голосование в период с 16 до 20 часов, в выходные дни - с 9 до 13 часов.

Как сообщили в районной администрации избирательные участки приступили к работе 17 августа. Во всех помещениях, где расположены участковые избирательные комиссии,  установлены стационарные рамки-металлодетекторы, а также подготовлены телефоны, сейфы, мебель – всё, что необходимо для работы членов избирательных комиссий.

На каждом участке в день проведения выборов предусмотрено использование комплексов обработки избирательных бюллетеней (КОИБ), которые обеспечены источниками бесперебойного питания. «Это позволяет сократить время и исключить человеческий фактор при подсчете голосов», - отметил Михаил Звягинцев.

В помещениях для голосования будут дежурить сотрудники полиции и ГИБДД, пожарной части и медицинские работники.


При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна