-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
19 сентября 2018, 08:10

21 сентября барнаульцам предлагают доехать до работы и учебы на велосипеде

Экология Транспорт

В Барнауле 21 сентября впервые состоится акция «На работу на велосипеде!», которая проходит в рамках Европейской недели мобильности.

Барнаульцам предлагается доехать на велосипеде до места работы или учебы, чтобы оценить все преимущества этого вида транспорта.

Основная цель акции показать, что велосипед может быть эффективной и разумной транспортной альтернативой. Передвижение на нем является хорошим способом заботы о своем здоровье и способствует улучшению экологии. Велосипед - самый быстрый вид транспорта при поездках на расстояние до 5 км, по городу можно ехать, опережая автомобили и общественный транспорт.

К участию в акции приглашают предприятия, торговые компании Барнаула, которые могут оказать поддержку в проведении, организовать энергетическую точку или фотозону, предложить велосипедистам скидки в этот день или просто собрать свою команду и отправиться на работу на велосипеде вместе.

Организаторы предлагают рассказать об акции друзьям и коллегам, делиться в социальных сетях фотографиями с хештегом #наработунавелосипеде22.

В рамках акции будут проходить розыгрыши подарков и призов, а также бонусов от партнеров. Итоги будут подводить вечером, в 22.00, награждение активных участников состоится на следующий день, 22 сентября, у здания на ул.Мало-Тобольская, 30 в 13.00.

Справка. В 2017 году количество сотрудников российских компаний, участвующих в акции «На работу на велосипеде!», превысило один миллион человек.

Акция инициирована отделом по охране окружающей среды администрации города при поддержке проекта «Let’s bike it!» и в сотрудничестве с прокатом спортивного и туристического инвентаря «Амакстур» и магазином «Веломир».

b2w A3 21 сентября 5-001 (1).jpg

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна