-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
8 апреля 2023, 16:06

2,6 млн рублей составил товарооборот субботних ярмарок в Барнауле

Экономика и финансы
Сегодня, 8 апреля, на территории города прошли продовольственные ярмарки.

Ярмарки прошли в пригородной зоне: п.Научный городок, п.Новосиликатный, с.Лебяжье, п.Затон, и на территории города: сквер 60 лет СССР (площадка у фонтана на пересечении ул.Молодежная-Красноармейский) и сквер имени Германа Титова (ул.Германа Титова, 9). 

Была организована работа 99 торговых точек, свою продукцию представили товаропроизводители Барнаула и районов края. Наибольшим спросом у покупателей на ярмарках пользуются: мясо, мясные полуфабрикаты, рыба мороженая и готовая, колбасные изделия и мясные копчёности. 

По данным комитета по  развитию предпринимательства, потребительскому рынку и вопросам труда, по результатам анализа цены на ярмарках в среднем ниже на 19,5% (6,6 - 32,4%), чем в торговых сетях, и на 26,7% (8 - 45,5%), чем на рынках города. Такой уровень цен достигается за счет привлечения на ярмарки фермерских хозяйств, товаропроизводителей и оптовых предприятий. В сравнении с ярмаркой, прошедшей 01 апреля, цены остались на прежнем уровне.

С начала текущего года организовано 7 продовольственных ярмарок на 11 площадках, объем продаж составил 40,9 млн рублей, что превысило показатель аналогичного периода прошлого года на 13,6%. 

Следующая ярмарка запланирована на 15 апреля по следующим адресам: пр-кт Ленина, 71 (площадка у ТЦ «Россия»), ул.50 лет СССР, 51а (площадь Маршала Жукова), площадь Народная, ул.Германа Титова, 9 (сквер имени Германа Титова),   пр-кт Красноармейский, 36 (на площадке перед бар-рестораном «Опера»), ул.Чайковского, 21а (р.п.Южный, площадь перед ДК «Южный».