-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
1 июля 2020, 08:30

1 июля - основной день Общероссийского голосования по поправкам в Конституцию России

Общество

В среду, 1 июля, состоится общероссийское голосование по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации.

С 8 до 20 часов в Барнауле будут работать 269 избирательных участков, в том числе 14 временных.

Сегодня, 30 июня, еще продолжается период досрочного голосования. До 20 часов проголосовать можно как на участках, так и на некоторых придомовых территориях по утвержденному графику.

Напомним также, что при проведении общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации предусмотрена возможность проголосовать на дому. Письменные или устные обращения о предоставлении возможности голосования вне помещения для голосования принимаются до 17 часов 1 июля. Можно позвонить лично по телефону участковой избирательной комиссии или передать обращение через родственников, знакомых, социальных работников. 

В помещениях, где расположены участковые избирательные комиссии, жители краевой столицы смогут также проголосовать за присвоение Барнаулу почетного звания «Город трудовой доблести»

Для уточнения номера, адреса и телефона избирательного участка разработаны сервисы «Найди избирательный участок» и «ТИК и УИК на карте России». Они размещены на официальных сайтах Центральной избирательной комиссии Российской Федерации и Избирательной комиссии Алтайского края.