-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений

2017

Информация об исполнении Указа Президента Российской Федерации от 19.12.2012 №1666 «О стратегии государственной национальной политики Российской Федерации на период до 2025 года»:

В целях исполнения Указа Президента Российской Федерации от 19.12.2012 №1666 «О стратегии государственной национальной политики Российской Федерации на период до 2025 года» в администрации города ведётся плановая работа по реализации стратегии государственной национальной политики. Осуществляется взаимодействие с 31 национально-культурным объединением, зарегистрированным на территории города Барнаула. Определены ответственные исполнители по реализации стратегии – комитет по работе с обращениями граждан и общественными объединениями в лице председателя комитета по работе с обращениями граждан и общественными объединениями Королёва Г.В., начальника отдела по связям с общественностью комитета по работе с обращениями граждан и общественными объединениями Барышевой Т.В. и главного специалиста отдела по связям с общественностью комитета по работе с обращениями граждан и общественными объединениями Разгуляевой Е.К.

За 9 месяцев 2017 года при методической и информационной поддержке администрации города в целях сохранения межнационального мира и согласия национально-культурными объединениями города проведено 66 мероприятий.

Состоялось три встречи руководства администрации города с руководителями национально-культурных объединений, в ходе которых обсуждались   вопросы:   «О деятельности   центров   национальных   культур»,   «О концепции проведения фестиваля национальных культур «Единой семьей в Барнауле живем!» как фактора стабилизации в межнациональных отношениях»,   «О готовности городских служб к проведению фестиваля национальных культур «Единой семьей в Барнауле живем!». На встречах прозвучала информация об использовании помещений муниципальной собственности, предоставленных армянской, еврейской, азербайджанской, алтайской, татарской организациям, с фото- и видеопрезентациями, об участии национально-культурных объединений города Барнаула в фестивале национальных культур, а также были поставлены задачи по недопущению конфликтов в межнациональных отношениях.

На территории города осуществляет деятельность шесть центров национальных культур:

- Союз армян Алтайского края;

- Центр татарской культуры «Дулкын»;

- Центр культуры Азербайджана;

- Еврейский культурный центр;

- Центр национальной алтайской культуры «Улала»;

- Центр национальных культур.

В связи с мероприятиями и календарными праздниками в адрес национально-культурных организаций подготовлена 21 поздравительная телеграмма.


Информация об исполнении Указа Президента Российской Федерации от 17.04.2017 №171 «О мониторинге и анализе результатов рассмотрения обращений граждан и организаций».

В целях исполнения Указа Президента Российской Федерации от 17.04.2017 №171 (вступил в силу в июле 2017 года) подготовлена и структурирована информация о количестве поступивших в органы местного самоуправления города Барнаула обращений граждан. Данная информация размещена в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» открытой части раздела «Результаты рассмотрения обращений» закрытого информационного ресурса ССТУ.РФ. 

Количество добавленных обращений граждан на информационном ресурсе ССТУ.РФ за 4 месяца 2017г

Количество добавленных обращений граждан на информационном ресурсе ССТУ.РФ

Июль

Август

Сентябрь

Октябрь

Всего

283

446

376

344

1449