-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений

2019

Комиссия по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих города Барнаула и урегулированию конфликта интересов действует на основании Положения о комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих города Барнаула и урегулированию конфликта интересов, утвержденного решением Барнаульской городской Думы от от 05.06.2019 №310.

В 4 квартале 2019 года проведено 5 заседаний комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих города Барнаула и урегулированию конфликта интересов.

На заседаниях комиссии рассмотрены:

- материалы проверки достоверности и полноты представленных муниципальным служащим сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера;

- материалы проверки соблюдения муниципальным служащим требований к служебному поведению;

- уведомление муниципального служащего о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов;

- одобрен перечень коррупционно-опасных функций в администрации города Барнаула.

В 3 квартале 2019 года проведено три заседания комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих города Барнаула и урегулированию конфликта интересов.

На заседаниях комиссии рассмотрены:

- материалы проверок достоверности и полноты представленных муниципальными служащими сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера;

- сообщение о заключении трудового договора с гражданином, замещавшим должность муниципальной службы, включённую в соответствующий перечень.

Во 2 квартале 2019 года проведено два заседания комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих города Барнаула и урегулированию конфликта интересов.

На заседаниях комиссии рассмотрены:

- заявление муниципального служащего о невозможности по объективным причинам представить сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера несовершеннолетнего ребёнка.

- материалы проверки достоверности и полноты представленных муниципальным служащим сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, соблюдения им обязанностей, ограничений и запретов, связанных с муниципальной службой.

В 1 квартале 2019 года проведено одно заседание комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих города Барнаула и урегулированию конфликта интересов.

На заседании комиссии рассмотрены два уведомления муниципальных служащих о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов. Комиссией установлено, что при исполнении муниципальными служащими должностных обязанностей конфликт интересов отсутствует.